Вторник, 24 Июня 2025

Челябинцам показали, как будет выглядеть сквер у ДК Строителей

28.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Общественное пространство полностью преобразится

сквер.jpgУправление архитектуры представило челябинцам проект благоустройства сквера у ДК Строителей. Его авторами являются архитекторы студии Петра Стебельского. Они предложили связать пешеходные маршруты, ограничить скорость транспорта в целях безопасности, улучшить состояние покрытий и подпорных стен, пишет телеграм-канал «Вечерка». Проект также предусматривает восстановление ступеней и гранитной кладки, размещение малых архитектурных форм, беседок, скамеек.

По словам специалистов, особенность проекта заключается в том, что исторический ансамбль площади будет сохранен, но у пространства появятся новые функции. Сквер обязательно станет местом притяжения челябинцев, уверены авторы проекта.

Работы будут проходить в два этапа. Срок завершения благоустройства - 2021 год.

Фото: телеграм-канал «Вечерка»


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 23 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:22 Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью получают более 12 тысяч южноуральцев

Жители Челябинской области, которые ухаживают за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства первой группы, могут получать ежемесячную выплату от Социального фонда России (СФР). Сейчас такую помощь получают уже более 12 тысяч жителей региона.
https://t.me/chgub

19:55 В Челябинской области мужчину будут судить за пожар, в котором погиб ребенок

40-летнего жителя села Филимоново в Чебаркульском районе ждет суд. По версии следствия, во время ремонта в частном доме мужчина нарушил правила использования электропроводки. В результате произошло короткое замыкание и в доме случился пожар, унесший жизнь 12-летнего ребенка.
https://t.me/chgub

Возврат к списку