Суббота, 19 Июля 2025

В Челябинской области ожидается резкое похолодание

29.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

На смену солнечным дням придут пасмурные

Набережная.jpgВ Челябинской области на следующей неделе летнюю жару сменит осенняя прохлада. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

По прогнозам синоптиков, конец августа и начало сентября будет солнечным и теплым – температура воздуха в регионе будет колебаться от +26 до +30 градусов по Цельсию. И так будет всю первую половину новой недели.

Резко похолодает в четверг, 3 сентября. Ночью температура воздуха по области опустится до +6…+10 градусов, а днем она не поднимется выше +14. Прохладная погода при этом будет сопровождаться осенним дождем.

В пятницу, 4 сентября, будет также ощущаться дыхание осени. Ночью похолодает до +5, а днем столбики термометров покажут +13…+15. Днем будет дождливо.

Фото Дмитрия Куткина


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 18 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:10 В Челябинской области растет число строящихся частных домов

За последние полгода южноуральцы построили более 855 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. В сравнении с первыми шестью месяцами 2024-го, этот показатель прибавил 16,3 процента. В региональном отделении Центробанка России отметили, что доля индивидуального жилищного строительства в общей объеме жилья достигла 80 процентов.
https://t.me/chgub

17:57 В поселке Уртюшка по инициативе жителей благоустраивают природный источник воды

В прошлом году инициативная группа жителей Медведевского сельского поселения разработала инициативный проект по благоустройству ключа в поселке Уртюшка. Проект прошел отбор конкурсной муниципальной комиссии и получил областное финансирование по программе инициативного бюджетирования. В настоящее время работы в самом разгаре.
https://t.me/chgub

Возврат к списку