В Челябинской области ожидается резкое похолодание

29.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

На смену солнечным дням придут пасмурные

Набережная.jpgВ Челябинской области на следующей неделе летнюю жару сменит осенняя прохлада. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

По прогнозам синоптиков, конец августа и начало сентября будет солнечным и теплым – температура воздуха в регионе будет колебаться от +26 до +30 градусов по Цельсию. И так будет всю первую половину новой недели.

Резко похолодает в четверг, 3 сентября. Ночью температура воздуха по области опустится до +6…+10 градусов, а днем она не поднимется выше +14. Прохладная погода при этом будет сопровождаться осенним дождем.

В пятницу, 4 сентября, будет также ощущаться дыхание осени. Ночью похолодает до +5, а днем столбики термометров покажут +13…+15. Днем будет дождливо.

Фото Дмитрия Куткина


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:56 Челябинская область и Башкортостан запустят общий туристический автомаршрут

На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

17:42 Денис Моисеев предположил, какие темы будут ключевыми в обращении Текслера

Ежегодное обращение губернатора Челябинской области к Законодательному собранию должно стать главным внутриполитическим событием региона на этой неделе. Конечно, особое внимание этому уделяют депутаты, политологи и общественники, стараясь спрогнозировать, какие темы прозвучат в обращении главы региона. Своим видением поделился первый заместитель председателя областного парламента Денис Моисеев.

17:40 Реку Миасс в центре Челябинска снова начнут чистить самоходные машины

Центр экологического мониторинга Челябинской области и подрядчик уже подготовили оборудование для скашивания на реке Миасс надводных подводных водорослей. В региональном министерстве экологии уточнили, что чистить реку начнут уже завтра, 16 июня.

Возврат к списку