Четверг, 25 Апреля 2024

Торговый центр «Медь» в Карабаше победил в межрегиональном конкурсе

01.09.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Объект возведен в рамках соглашения между РМК, правительством Челябинской области и администрацией города

РМК на 1-е.jpg

Новый ТРЦ «Медь» в Карабаше стал победителем межрегионального конкурса «Строитель года - 2020». Объект построило АО «Карабашмедь», входящее в Группу РМК.

На ежегодный конкурс «Строитель года», организованный Челябинским межрегиональным Союзом строителей, было представлено 67 новых зданий, расположенных в регионе, а также в Башкортостане и Амурской области. Комиссия признала ТРЦ «Медь», возведенный в Карабаше, лучшим реализованным проектом в сфере гражданского строительства, и присудила ему победу в номинации «Объекты коммерческого назначения».

Новый ТРЦ в Карабаше появился на месте старого городского рынка. Его общая площадь – больше 6 тысяч квадратных метров. Здесь будут открыты продуктовый супермаркет, магазины одежды и обуви, мебельные и ювелирные, детские товары, магазины стройматериалов и товаров для дома, аптека и салон сотовой связи. На верхнем этаже расположатся современный кинотеатр с тремя залами, детский центр со скалодромом, лабиринтами и батутами, а также фудкорт.

Отметим, что это не первая победа предприятия «Карабашмедь» в конкурсе Союза строителей. В 2018 году оно стало первым в двух номинациях. Победу предприятию обеспечили два проекта – благоустройство промплощадки и строительство спортивного комплекса «Металлург».

Как информировали в пресс-службе РМК, с 2010 по 2019 годы компания направила на социальные и благотворительные проекты в Карабаше около 1,5 млрд рублей. Эти деньги пошли на реконструкцию двух детсадов, ремонт заводского профилактория, дорог, строительство универсального спортивного комплекса с открытой ареной, благоустройство территории. В текущем году РМК направит на развитие инфраструктуры Карабаша около 800 млн рублей.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку