Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области началась прививочная кампания от гриппа

01.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале стартовала вакцинация от гриппа. Губернатор Алексей Текслер сегодня, 1 сентября, в ходе посещения Областной клинической больницы №2 одним из первых жителей региона поставил прививку.

118540185_2627913934126858_1927983855622910116_n.jpg

По словам Алексея Текслера, областные власти решили начать вакцинацию раньше, чем обычно, и привить больше южноуральцев.

– 2019 год стал рекордным – от гриппа были вакцинированы порядка 48% жителей региона. В 2020 году поставлена задача вакцинировать 60%. А если говорить о группах риска, то более 75%. Я сам поставил прививку раньше обычного и призываю это сделать всех наших граждан, – цитирует губернатора его пресс-служба.

На прошлой неделе вакцина для взрослых и детей поступила в медицинские учреждения Челябинска. На этой неделе ее получат все муниципальные образования региона.

Если вы хотите поставить прививку от гриппа, то можете обратиться в поликлинику по месту жительства. Также вакцинация от гриппа пройдет в крупных торгово-развлекательных комплексах и на некоторых избирательных участках.

А в конце сентября на Южный Урал должна поступить вакцина от коронавирусной инфекции.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск грипп вакцинация Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку