Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области вновь продлен режим повышенной готовности

04.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Алексей Текслер распорядился продлить его до 20 сентября

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности, введенный в регионе в связи с распространением коронавируса, до 20 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

Продление режима повышенной готовности означает, что южноуральцам по-прежнему необходимо строго выполнять санитарно-эпидемиологические требования — носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию. Граждане старше 65 лет по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции, также они могут продлить свои больничные листы.

Напомним, несмотря на действующий режим повышенной готовности, в середине августа в регионе было разрешено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий (при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора). В частности, уже 8–11 сентября в Челябинске состоится чемпионат России по легкой атлетике.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку