Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске впервые состоится чемпионат страны по легкой атлетике

03.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Это будет первое крупное спортивное мероприятие в Челябинской области после снятия ряда ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавируса

Как уже писала «Губерния», чемпионат России по легкой атлетике изначально должен был состояться в июне в Чебоксарах (Чувашская республика), но был отменен из-за пандемии коронавируса. В начале августа Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) приняла решение провести чемпионат в Челябинске.

Чемпионат пройдет в столице Южного Урала с 8 по 11 сентября. Совместно с чемпионатом страны пройдет и национальное первенство среди легкоатлетов до 23 лет. Соревнования пройдут на легкоатлетическом комплексе имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Елесиной (Челябинск, проспект Ленина, 84). В соревнованиях по 23 дисциплинам будет разыграно 42 комплекта медалей.

— Мы неоднократно говорили о желании принять сильнейших легкоатлетов страны, надеялись выиграть право на проведение турнира в 2021 году, — говорит министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — В связи с пандемией коронавируса проведение чемпионата России по легкой атлетике-2020 неоднократно переносилось. И сейчас, получив предложение провести турнир в Челябинске, было бы неправильно упустить шанс.

Все состязания будут организованы в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора. Тем не менее, организаторы ожидают меньшего количества участников, чем было на чемпионате в прошлом году.

Ожидается, что зрители будут допущены на стадион. Вместе с тем онлайн-трансляция турнира будет вестись на YouTube-канале ВФЛА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку