Суббота, 20 Апреля 2024

В регионе подвели итоги конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области»

08.09.2020 Корреспондент: Галина Новикова

Восемнадцать финалистов отправятся в трехдневную поездку в бизнес-лагерь в Крыму, семеро из них будут представлять регион в финале всероссийского конкурса.

ТБ выстпл.jpg
Организатор проекта — «Территория Бизнеса» — подготовила для участников настоящий праздник, который прошел в гостинице Radisson Blu Hotel. Впервые после пандемии около ста молодых предпринимателей встретились в режиме офлайн.

Как сообщала «Губерния», в конкурсе принимали участие бизнесмены в возрасте от 14 до 35 лет. Кстати, на церемонию награждения многие из них пришли семьями, многие — с маленькими детьми. Проекты представляли в семи номинациях — интернет, социальное предпринимательство, инновации, производство, франчайзинг, торговля, сфера услуг. Все финалисты получили призы от партнеров проекта и трехдневную поездку в бизнес-лагерь в Крыму. Самый главный приз — участие в федеральном конкурсе — достался семи лидерам. Это Анна Чекрыжева (номинация «Производство»), Джейран Мамедова («Социальное предпринимательство»), Семен Ежов («Сфера услуг»), Алена Полуянова («Торговля»), Дамир Хасанов («Интернет-предпринимательство»), Марина Яковлева («Инновационное предпринимательство»), Сергей Мигулин («Франчайзинг»).

ТБ сертиф.jpgПо словам генерального директора «Территории Бизнеса» Артура Юсупова, конкурс в 2020 году — особенный. «Предыдущие конкурсы были похожи друг на друга по структуре заявок, — рассказывает Артур Юсупов. — В них принимали участие предприниматели, работающие преимущественно в сфере услуг, торговли. В этом году — больше всего заявок в номинации «Интернет-предпринимательство». Это говорит о том, что малый бизнес, которым руководят молодые люди, очень быстро подстроился под современную ситуацию, смог переориентироваться».

Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук отметил, что высокая мобильность, быстрота реакции по освоению новых рынков, инновационность мышления являются сильными сторонами молодежного предпринимательства.

«Все эти качества важны для развития экономики в целом, думаю, что именно молодые предприниматели определят, какой она будет через 10 лет. Региональное правительство, в свою очередь, может повлиять на этот процесс с помощью создания благоприятных условий для развития этого вида предпринимательства», — сказал Егор Ковальчук.

ТБ3.jpgПодготовка к участию финала Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020» стартовала 5 сентября. Финал конкурса пройдет в Уфе.

Победительница в номинации «Производство» Анна Чекрыжева принимала участие в конкурсе впервые. Четыре года назад она открыла производство домашних пельменей, вареников «Счастье». Она подчеркивает, что главное для нее в бизнесе — помощь благотворительному фонду «Мы рядом». За время работы предприятие Анны направило в фонд около 400 тысяч рублей.

Джейран Мамедова, руководитель образовательной платформы «Проектный лекторий», стала победительницей в номинации «Социальное предпринимательство». В 2019 году Джейран со своей командой удалось выиграть грант в размере двух миллионов рублей на развитие своего проекта благодаря участию во Всероссийском форуме рабочей молодежи. Джейран отметила, что победа в конкурсе «Молодой предприниматель» далась нелегко, ведь члены жюри смотрели не на заслуги прошлых лет, а их интересовали финансовые показатели проекта.

Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

ТБ2.jpg

Телефон: 8 800 350 24 74 территориябизнеса74.рф

г. Челябинск, ул. Российская 110, к.1, 2 этаж.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку