С начала пандемии в регионе подтвердили 15 тысяч 71 случай заболевания коронавирусной инфекцией: 77 новых случаев за сутки
Больных COVID-19 – 2700 человек. Всего выздоровели 11 тысяч 924 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 45 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 9 сентября.
Всего за время пандемии провели 533 тысячи 661 исследование методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3247 тестов.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались пять южноуральцев – женщины в возрасте 70 и 79 лет, а также два 67-летних мужчины и один пациент 73 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 20 сентября включительно.
Напомним, в 29 южноуральских соцучреждениях ввели послабления по коронавирусу.Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус министерство здравоохранения Челябинской области
Сдача Единого госэкзамена по второму обязательному предмету сегодня пройдет во всех регионах России. Выпускники 11-х классов могут выбрать уровень сложности.
В южноуральской столице для фиксирования мест утечек из водопровода применили специальный краситель «Уранин А». Его добавили в воду для проверки работы инженерных коммуникаций контура Юго-Западной котельной.
День социального работника отмечают сегодня в стране. В этот важный праздник принято благодарить всех, кто ежедневно помогает людям в сложных жизненных ситуациях: специалистов по опеке и попечительству, работников центров помощи семье и детям и тех, кто работает в пансионатах для пожилых.


.jpg)