Вторник, 30 Апреля 2024

Златоустовская «Динамо-Уралочка» в полном составе пришла на выборы

11.09.2020 Корреспондент: Служба информации Фото: «Злат-ТВ» 

Даже в день старта турнира по водному поло спортсменки нашли время, чтобы проголосовать

Более двадцати игроков и тренеров «Уралочки» на клубном автобусе объехали три златоустовские школы, в которых расположены избирательные участки и приняли участие в выборах.

Юлия Лаптева голосовала впервые и была очень рада проявить свою гражданскую позицию.

— Очень было приятно и неожиданно, подарки вручили. Все равно такие эмоции, — поделилась она впечатлениями. — Я переживаю за будущее своего города, поэтому голосую.

Многие «уралочки» приходят на выборы уже не в первый раз. Надо заметить, что даже в дни сложных тренировок спортсменки не пренебрегают тем, чтобы выполнить свой гражданский долг. 

— Я голосую со своих 18 лет. Не пропускаем ни одно голосование, мы ходим постоянно. Выбираем свое будущее, будущее России, там, где мы будем жить, — говорит Евгения Головина, вратарь команды.

— Я считаю, что каждому человеку нужно голосовать. Мы всегда ходим голосовать, потому что нам важно будущее нашего города. Мы все вместе ездим по разным участкам, поддерживаем друг друга, все вместе голосуем, — добавляет другая участница команды Мария Берснева.

Об участии в голосовании высказался и Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка»: 

— Нашей команде не нужна дополнительная мотивация, чтобы принять участие в выборах. Все девчонки прекрасно понимают, что они граждане большой страны России. Мы живем в Челябинской области, играем за нее и за страну и нам очень важно, какое будет будущее. И мы его выбираем.

После голосования спортсменки ватерпольной команды «Динамо-Уралочка» отправились в бассейн. Сегодня в Златоусте стартует турнир памяти Андрея Мамалыгина и Татьяны Усовой. Кроме того, идёт подготовка к чемпионату России, который начнется уже 1 октября.

Возрастное ограничение: 6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку