Вторник, 30 Апреля 2024

Голосование в Челябинской области проходит без инцидентов

13.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Серьезных нарушений за два дня досрочного голосования не зафиксировано

В Челябинской области продолжается Единый день голосования. Сегодня южноуральцам предстоит определить новый состав Законодательного собрания области, а также состав депутатов органов местного самоуправления в ряде муниципалитетов — в общей сложности на территории региона проходит более 270 избирательных кампаний с распределением свыше 3100 мандатов, открыт 2321 избирательный участок.

По оперативной информации, которую озвучил председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, за два дня досрочного голосования серьезных нарушений и инцидентов, способных повлиять на итоги выборов, не зафиксировано. Явка на утро 13 сентября составила 19,24 %. Это означает, что свой голос на этих выборах уже отдали более 500 тысяч южноуральских избирателей. 

Избирательные участки сегодня будут работать до 20:00. Также до 14:00 можно оставить заявку на проведение надомного голосования. Для участия в голосовании необходим паспорт.

Телефоны колл-центра Общественной палаты Челябинской области: 8 (351) 230-31-41, 8-951-434-21-75.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку