Пятница, 19 Апреля 2024

Александр Мельников: «Работу Заксобрания Челябинской области будут определять немало новых лиц»

15.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область" 

Известный политолог прокомментировал итоги выборов в Заксобрание Челябинской области

По мнению политолога, работу Заксобрания Челябинской области очередного созыва будут определять немало новых лиц. И дело не только в том, что на кадровые решения повлияет Алексей Текслер, вытянувший личным участием в кампании «Единую Россию» на высокий результат – 43 мандата из 60 получает ЕР. 

 - Запрограммированы и неизбежные перемены, поскольку проиграла выборы вице-спикер Марина Поддубная и не проходит по списку вице-спикер Константин Захаров. Не стали в принципе переизбираться на новый срок Семен Мительман, Александр Берестов, Виктор Чернобровин, долгие годы занимавшие в региональном парламенте значимые посты. Если голосов для прохождения по списку хватает экс-вице-спикеру, руководителю комитета Александру Журавлеву, то, вероятно, в новом созыве он сам не хотел бы нести повышенную нагрузку, - прокомментировал политолог Александр Мельников

Он также подчеркнул, что уравновесит ситуацию вероятное решение, что продолжит работу на посту председателя Заксобрания самый опытный в регионе политик Владимир Мякуш.

Как сообщала "Губерния", ранее стали известны итоги выборов. В областной парламент прошли представители шести партий. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку