Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске завершается очистка реки Миасс

16.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба минэкологии

В ближайшие недели завершатся работы, запланированные в этом году. Тем не менее, до ноября техника никуда не денется: экскаваторы будут поддерживать порядок на уже убранных участках реки.

В Челябинске завершается заключительный этап очистки реки Миасс. В этом году работы велись от плотины пруда Коммунар до элеватора «Союзпищепром».

- За два года от камыша, рогоза и бытового мусора удалось очистить больше двенадцати гектаров реки. В прошлом году на полигон из Миасса перекочевало 11 624 кубических метра отходов. В этом году подрядчик уже собрал больше восьми тысяч кубов отходов, но это не конечная цифра. Работы будут продолжены до конца октября, в этот период подрядчик будет поддерживать чистоту на участках и устранять недостатки, - рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

В ближайшие годы работы по очистке акватории реки Миасс продолжатся. Так, в 2021 году планируется навести порядок на участке от моста на Братьев Кашириных до моста Новомеханической. Кроме того, в 2023-2024 водоем очистят от донных отложений на отрезке от пруда Коммунар до пруда ЧГРЭС (включая пруды Коммунар и ЧГРЭС). 

Как сообщала ранее «Губерния», в августе во время очистки от мусора участка реки Миасс в районе улицы Труда водолазы нашли антикварный самовар. Находке - около ста лет

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку