Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области выявили 79 новых случаев коронавируса

16.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 15 тысяч 611 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 79 новых случаев за сутки (из них семь человек – школьники)

1365-1024.jpg

Больных COVID-19 – 2893 человека. Всего выздоровели 12 тысяч 243 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 45 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 16 сентября.

Всего за время пандемии провели 558 тысяч 51 исследование на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 2837 тестов.

Один класс в южноуральской школе на сегодняшний день закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли 53-летняя и 80-летняя женщины. И от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще две жительницы региона в возрасте 82 и 88 лет.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 20 сентября включительно.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку