«В Челябинской области выборы прошли легитимно»

16.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Так считает депутат Госдумы, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерий Гартунг. По его словам, эсеры признают итоги выборов.

photo_2020-09-16_12-59-35.jpg

Валерий Гартунг подчеркнул, что нынешняя кампания была намного чище предыдущих, во время процедуры голосования зафиксировали единичные нарушения.

– Мы признаем результаты выборов. То, что кампания прошла легитимно и гораздо чище, чем предыдущие выборы в Заксобрание и Госдуму – это во многом заслуга губернатора Алексея Текслера. Он четко дал понять, что законность выборов стоит выше победы. Это было продемонстрировано как действиями, так и соответствующими посылами в территории, мягко говоря неготовые строго соблюдать закон, – цитирует Валерия Гартунга «Южноуральская панорама».

Как сообщала «Губерния», ранее стали известны итоги выборов. В областной парламент прошли представители шести партий. 

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы Валерий Гартунг Справедливая Россия

Другие материалы рубрики
16:20 На Южном Урале назвали самые популярные меры поддержки промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

16:04 В Первомайском приступили к поэтапному восстановлению Дома культуры

В поселке Первомайском Коркинского округа продолжается реконструкция объектов культуры. Так, например, по инициативе жителей и проекту «Историческая память» здесь приступили к обновлению мемориального комплекса. В своем телеграм-канале глава муниципалитета Александр Орел анонсировал и новые работы.  

15:54 В сквере села Варна построят теннисный корт со специальным покрытием

В популярном у варненцев сквере «Тропа здоровья» подрядная организация приступила к строительству теннисного корта по программе инициативного бюджетирования. В администрации Варненского округа считают, что появление нового спортивного объекта в сквере расширит его функциональность и привлечет в него еще больше посетителей разных возрастов.

— «Тропа здоровья» — это не просто благоустроенная территория, а настоящее сердце нашего округа, — заявил глава Варненского округа Евгений Парфенов. — Сквер стал местом, где жители могут наслаждаться природой, заниматься спортом и проводить время с близкими. В данный момент мы активно работаем над его развитием.

Возврат к списку