Защитники природы назвали выборы «чистыми, законными и справедливыми»

16.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам челябинских «зеленых», серьезных нарушений на прошедших выборах не было

1536-1024 (3).jpg

– Я считаю, что избирательная кампания проходила в русле законности, без каких-либо серьезных нарушений. Предварительные итоги выборов отражают гражданскую позицию избирателей. Голосование облегчило его растянутость на три дня. В условиях пандемии коронавируса оно было безопасным. К тому же, в выборах смогли поучаствовать те, кто в выходные поехал на дачу. Люди не толпились на избирательных участках, при этом проголосовали все, кто хотел, – цитирует «Южноуральская панорама» руководителя региональной экологической организации «АнтиСмог» Михаила Махова.

Михаил Махов отметил, что сейчас в Челябинской области много делается для улучшения экологической ситуации. Одним из важнейших начинаний является инициатива губернатора Алексея Текслера создать региональный экологический стандарт с более жесткими требованиями по снижению выбросов, чем предписывают федеральные нормативы.

Как сообщала «Губерния», депутат Госдумы, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерий Гартунг считает, что в Челябинской области выборы прошли легитимно.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы АнтиСмог Михаил Махов

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 9 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:25 Челябинский тренер-каратист получила срок за жестокость на тренировке

В Челябинске Тракторозаводский районный суд вынес приговор 30-летней местной жительнице, которая ранее работала тренером в секции каратэ. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью восьмилетнему воспитаннику. По решению суда, она отправлена в колонию общего режима на два года и шесть месяцев.
https://t.me/chgub

19:51 Каждый пятый работник в Челябинской области трудится неполный день

По итогам третьего квартала 2025 года Челябинская область вошла в число регионов России с самой высокой долей сотрудников, работающих неполный день. В таком режиме трудились около 21 % специалистов, что на 19 % больше, чем в 2024 году, приводят данные аналитики FinExpertiza.
https://t.me/chgub

Возврат к списку