Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области отопительный сезон стартовал в семи муниципалитетах

17.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На сегодняшний день отопительный сезон начался в семи муниципальных образованиях Южного Урала. Об этом в четверг, 17 сентября, на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин.

1536-1024 (3).jpg

По словам замминистра, с 15 сентября тепло появилось в социальных объектах Кыштыма, а с 17 сентября – в полном объеме в Снежинске и Трехгорном.

– С 10 сентября затопился Еткульский район, начал по поселениям, пока не во всех. С 15 сентября по поселениям тоже начал Катав-Ивановский район. Полностью затопился Кусинский район с 11 сентября. И по поселениям начали затапливаться в Саткинском районе – в период с 15 по 21 сентября, – пояснил Иван Белавкин.

Еще ряд территорий уже принял постановления о начале отопительного сезона с указанием соответствующей даты. Карабаш начнет с 18 сентября, Аша – с 22 сентября, Касли – с 21 сентября, Нязепетровский район – с 21 сентября, Октябрьский и Пластовский районы – с 22 сентября. В остальных муниципальных образованиях главы пока своими постановлениями даты начала отопительного сезона не назначили.

Подробности о подготовке Челябинской области к отопительному сезону читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер в этом году, как и в прошлом, запретил главам южноуральских районов и городов уходить в отпуск, пока во все дома не поступит отопление. Об этом он заявил в своем Instagram по итогам регионального совещания с руководителями муниципалитетов и членами правительства.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отопительный сезон

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку