Пятница, 10 Июля 2026

В нацпарке «Таганай» восстановят мост, смытый проливным дождем

17.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: vk.com/fgby_np_taganay

Сразу две переправы в южноуральском национальном парке размыли дожди. Одну из них начнут восстанавливать уже в сентябре.

На Южном Урале в нацпарке «Таганай» из-за непогоды пострадали мост у Киалимского кордона и Горбатый мост через реку Большая Тесьма. Второй начнут восстанавливать уже в конце сентября.

- Конструкции новой переправы будут значительно усилены – специально для подобных экстремальных условий, - уточнили в пресс-службе нацпарка.

К слову, переправа через реку Тесьма уже страдала от стихии шесть лет назад. Тогда ее тоже восстановили в кратчайшие сроки, но сентябрьские ливни в этом году стали роковыми.

Сотрудники национального парка из-за сложившейся ситуации просят туристов прокладывать свой маршрут только по Нижней тропе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 10 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:42 Южноуральские спортсмены снова смогут выступать на Олимпийских играх

Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:41 На Южном Урале сообщили, в каких водохранилищах поднялся уровень воды

По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.

Возврат к списку