Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске врачи прооперировали девочку с двумя желудками

18.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Шестилетнюю девочку с двумя желудками из Казахстана прооперировали специалисты Челябинской областной детской клинической больницы

03.jpg

Ребенок страдал от запоров. Казахстанские врачи долго не могли поставить девочке диагноз. По совету подруги мама шестилетней Даши обратилась в ЧОДКБ к заместителю главного врача по хирургии Николаю Ростовцеву.

После обследования стало известно о редкой врожденной патологии у девочки – удвоении желудка. В один орган попадала еда, а во втором также была слизистая и вырабатывалось желудочное содержимое, которое нужно было удалить.

Николай Ростовцев и детский хирург Вадим Ромасенко успешно провели операцию эндоскопическим методом, аккуратно убрав второй желудок. Сейчас ребенок находится уже не в реанимации, а в обычной палате.

Фото: odkb74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск врачи девочка желудок

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку