Вторник, 19 Марта 2024

"Невозможно поверить..." В Челябинской области умер один из самых уважаемых глав района

18.09.2020 Корреспондент: Светлана Николаева, Максим Хлызов

Причиной смерти стала коронавирусная пневмония

Сегодня ночью в возрасте 67 лет скончался глава Пластовского района Челябинской области Александр Неклюдов. Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Васильевич скончался в результате ковидной пневмонии, поразившей большую часть легких. Две недели врачи Челябинской областной клинической больницы № 3 боролись за его жизнь, но болезнь оказалась сильней.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил родственникам Александра Васильевича соболезнования, отметив высокие личные и профессиональные качества покойного, авторитет и уважение, которым он заслуженно пользовался у пластовчан и в целом у южноуральцев.

Александр Неклюдов руководил районом почти 30 лет. В целом он девять раз избирался главой Пласта и района, каждый раз абсолютным большинством голосов. Почетный гражданин Челябинской области, он пользовался уважением среди коллег, его любили жители Пластовского района. В этом году у него истекали полномочия на посту главы района. Он не собирался избираться на новый срок и хотел идти на отдых. Многие годы Александр Васильевич также был президентом Ассоциации муниципальных образований южной части Челябинской области «Содружество», возглавлял Совет глав Челябинской области. Награжден орденами и медалями.

Газета «Губерния» приносит соболезнования родным и близким Александра Васильевича.

 — Это один из немногих глав, который работал с советского периода, — говорит заместитель директора по работе со СМИ ОГУ «Губерния» Анна Яковлева. — Он прекрасно понимал, что такое быть главой. Он постоянно думал о развитии, о людях. У него приоритетом были именно жители и район.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку