С начала пандемии в регионе подтвердили 16007 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 77 новых случаев за сутки (из них семь человек – школьники)
Больных COVID-19 – 3115 человек. Всего выздоровели 12 тысяч 400 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 24 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 21 сентября.
Всего за время пандемии провели 578 тысяч 425 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3364 теста.
На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались три жителя региона – 65-летняя и 72-летняя женщины и мужчина в возрасте 84 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



