С начала пандемии в регионе подтвердили 16007 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 77 новых случаев за сутки (из них семь человек – школьники)
Больных COVID-19 – 3115 человек. Всего выздоровели 12 тысяч 400 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 24 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 21 сентября.
Всего за время пандемии провели 578 тысяч 425 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3364 теста.
На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались три жителя региона – 65-летняя и 72-летняя женщины и мужчина в возрасте 84 лет.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
В центре Челябинска, на Кировке, начала работу выставка фотографий и документов «Прошу считать мобилизованным…» о южноуральцах, которые в первые дни Великой Отечественной войны добровольно отправились на фронт. Многие из представленных историй публикуются впервые и стали доступны благодаря работе сотрудников Объединенного государственного архива Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Представители компаний из Челябинской области продемонстрировали свою продукцию в Казахстане. За четыре дня бизнес-миссии предприниматели провели более 100 встреч и по итогам переговоров готовятся подписать экспортные контракты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске прошла 93-я городская легкоатлетическая эстафета.
Мероприятие, посвященное Году единства народов России, собрало около 2500 участников — школьников, студентов, работников предприятий и спортсменов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



