Пятница, 20 Июня 2025

Жителей Челябинска просят сообщать о брошенных во дворах машинах

21.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Власти Челябинска призывают горожан сообщать в управление благоустройства мэрии об оставленных вдоль дорог и на парковках автомобилях. В столице Южного Урала стартует подготовка к зимней уборке, а машины мешают подрядчикам расчищать улицы от снега.

img_20180919_100747.jpg

– Просим жителей сообщать о брошенных автомобилях, которые стоят на улицах по полгода, чтобы за осенний период мы разобрались с этой проблемой. Скоро наступит зима, надо будет убирать снег, в том числе во дворах, – сказала на сегодняшнем аппаратном совещании в челябинской администрации мэр Наталья Котова.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, чтобы найти хозяина или эвакуировать бесхозный транспорт, специалисты должны знать его точный адрес местонахождения. Для этого нужно направить обращение (лучше с фотографией) по электронной почте управления благоустройства blago@cheladmin.ru. Эвакуировать брошенный транспорт будут совместно с ГИБДД.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска брошенные автомобили

Другие материалы рубрики
09:06 Еще два южноуральских бойца вернулись домой из украинского плена

В ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной на Родину вернулись два бойца из Челябинской области, о чем в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко. Она отмечает, что оба бойца — жители города Троицка и, еще одно любопытное совпадение, — обоим 31 год.
https://t.me/chgub

08:39 Директора учебного центра в Магнитогорске подозревают в выдаче фиктивных дипломов

В Магнитогорске директор одного учебного центра вождения предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год он незаконно выдавал свидетельства о переподготовке водителей спецтехники без фактического обучения. Эти «корочки» давали возможность обманным путем получить работу, несмотря на отсутствие квалификации, что ставило под угрозу безопасность на рабочих местах и дорогах.  
https://t.me/chgub

08:02 Санкт-Петербургский госуниверситет поможет развивать науку в Челябинской области

Соглашение между Челябинской областью и СПбГУ было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума. Главным направлением сотрудничества станет развитие межуниверситетского кампуса в Челябинске.
— Санкт-Петербургский университет известен большим количеством инновационных и современных идей. Поэтому уверен, что вместе сможем реализовать много чего интересного в нашем регионе, — акцентировал губернатор Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

Возврат к списку