Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске презентуют книгу «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома»

22.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала в эту субботу, 26 сентября, будет презентована книга Екатерины Матюшкиной «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома». Мероприятие состоится в рамках Всероссийского литературного форума #РыжийФест. Событие организуют АНО ИЦАО и ЧОУНБ.

photo_2020-09-22_15-29-43.jpg

По сценарию книги школьник Вася изобретает настоящую машину времени и готов отправиться в путешествие с тремя друзьями: добрым и веселым Петей, отличницей Наташей и котом – пушистым Атомом. Но внезапно с ребятами начинают происходить очень странные вещи. В книге герои ищут ответы на вопросы о том, кто в этом виноват и как все исправить; каким станет наш мир в случае исчезновения ледоколов и рентгена, ионизирующего излучения и компьютеров; причем тут лазеры, кванты и космические корабли с ядерным двигателем. Также Вася и его приятели придумают, как спасти мир.

По словам Екатерины Матюшкиной, ей всегда были интересны путешествия во времени и фантастика.

– Когда получилось создать историю, в которой мальчик изобретает машину времени, попадает в прошлое, общается с Менделеевым, возвращается назад и меняет будущее, – это оказалось очень интересно и увлекательно, – рассказала писательница.

Помимо того, что книга «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома» увлекательно написана и в ней много полезных знаний, она мотивирует детей к изучению науки и расширению горизонтов. Ребята понимают, что нужно брать ответственность за будущее. А благодаря отдельно оформленным инфо-справкам книга становится мини-энциклопедией для желающих хорошо разбираться в атомных технологиях.

Выпуск книги приурочен к празднованию 75-летия отечественной атомной промышленности.

Книгу презентуют 26 сентября в 13:30 в Центре международной торговли (проспект Ленина, 35). После презентации можно будет получить в подарок книгу с автографом автора.

Чтобы посетить мероприятие, нужно предварительно зарегистрироваться по этой ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск РыжийФест Трое в машине времени не считая пушистого Атома Екатерина Матюшкина

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку