Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области почти 18 тысяч учителей получат доплату за классное руководство

24.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

На эти цели в 2020 году выделены средства из федерального бюджета в объеме 563,5 млн рублей

Педагоги Челябинской области получат выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал глава региона Алексей Текслер. 

Как сообщала «Губерния», новая надбавка за классное руководство затронет 17 тысяч 926 южноуральских учителей. Доплату ежемесячно педагоги будут получать по инициативе президента России Владимира Путина.

Напомним, что в Челябинской области с 1 сентября младшеклассники получают горячее питание бесплатно. Кроме того, в регионе продолжена реализация программы «Школьное молоко».

Ранее также стало известно, что за работу на селе южноуральским фельдшерам заплатят по полмиллиона

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку