Воскресенье, 7 Декабря 2025

В Челябинской области до 2028 года федеральные трассы расширят до четырех полос

25.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

На ближайшие восемь лет утверждены планы реконструкции федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории региона

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергей Бойко утвердили план по реконструкции всех федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории региона на ближайшие восемь лет. Как уточняет пресс-служба правительства, все магистрали будут иметь по четыре полосы движения, в том числе трасса М5 «Урал». 

Сейчас на трассе М-5 «Урал» в направлении Уфы уже ведутся работы – в этом году вводится в эксплуатацию четырехполосный участок в районе Чебаркуля. Кроме того, реконструкция автодороги началась от границы с Республикой Башкортостан в направлении Челябинска. Планируется, что за несколько лет участок федеральной трассы, проходящий по территории Ашинского района, будет расширен до четырех полос. Будет введена в эксплуатацию новая автомобильная дорога в обход города Сим.   

Параллельно этому активно ведется работа по расширению двухполосного участка на трассе Челябинск – Екатеринбург. При этом отмечается, что дорожники взяли хороший темп. Так, согласно графику, в этом году планировалось ввести восемь километров дороги, но будет введено  больше на четыре километра. В ближайшие несколько лет будут завершены все работы по реконструкции дороги.

Как сообщала "Губерния", в центре южноуральской столицы около МФЦ на улице Труда асфальтовое поле за полтора месяца до наступления холодов превратится в парковочное пространство с озеленением, оптимизацией потоков и безопасными пешеходными переходами

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 В Челябинской области вручили премию «Двигай ЧЕ»

Конкурс для инициативной молодежи Челябинской области провели в пятый раз.

— «Двигай ЧЕ» — один из флагманских проектов Фонда 2020. За эти годы мы смогли поддержать более 150 талантливых и амбициозных молодых людей, готовых менять мир и нашу Челябинскую область к лучшему, — говорит основатель Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив Ирина Текслер.
https://t.me/chgub

13:48 В Челябинске маршрутка влетела в электроопору, есть пострадавшие

Госавтоинспекция Челябинска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня, 7 декабря 2025, года на Копейском шоссе. Пострадали водитель и три пассажира.
https://t.me/chgub

13:23 Ролик «Колобок» 6-летней челябинки набрал 20 миллионов просмотров

Александра Игнатьева из Челябинска покорила пользователей интернета. В восторг всех привело видео с соревнований, где маленькая спортсменка одним приемом уложила соперницу.
https://t.me/chgub

Возврат к списку