Вторник, 19 Марта 2024

Челябинские Су-34 впервые «уничтожили» врага в стратосфере

30.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Учения проходили в ночное время

Впервые многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 из авиационной дивизии, расположенной в Челябинской области, выполнили ночной полет в нижний слой стратосферы и на сверхзвуковой скорости уничтожили условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

- Летчики выполнили полеты с набором высоты около 15 км в нижний слой стратосферы, - прокомментировали в ведомстве. - Для усложнения учебно-боевого задания экипажи действовали самостоятельно, без привлечения наземных средств противовоздушной обороны.

Отметим, что Су-34 относится к поколению истребителей 4++. Боевая машина может поражать наземные и воздушные объекты не только днем, но и ночью. В Челябинске авиаполк был оснащен такими моделями осенью 2019-го.

Как сообщала "Губерния", сегодня утром, 30 октября,  девять самолетов не смогли приземлиться в аэропорту Игоря Курчатова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:39 В апреле в Челябинском театре оперы и балета состоится опера «Травиата» с участием новых исполнителей

Спектакль Челябинского театра оперы и балета создан соотечественниками великого итальянского композитора. Режиссером  выступил Лука Джиберти. Его постановки с успехом идут на европейских сценах, а фильмы становятся призерами известных кинофестивалей. Декорации и костюмы разработал художник Флавио Арбетти, который оформлял спектакли в театрах Италии, Хорватии, Южной Кореи.

13:34 Весенние субботники в Челябинской области продлятся с 15 апреля по 3 мая

Соответствующее распоряжение подписал губернатор. В администрациях муниципалитетов уже готовятся к проведению субботников и даже планируют начать их раньше намеченного срока.

13:34 Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

Возврат к списку