Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский горздрав опроверг информацию о 5-дневном ожидании скорой инвалидом

01.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

После поступившего сигнала о проблеме, помощь ей была оказана через полчаса. Пациентку свозили на КТ, от госпитализации она отказалась.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что супружеская пара заболела ковидом. После того, как главу семьи Александра Шумова госпитализировали знакомые на КТ, в квартире осталась его супруга, инвалид первой группы по зрению. Сообщалось, что якобы женщине пришлось ждать помощь на протяжении пяти дней. Однако во время проверки сотрудники горздрава выяснили, что в последнем разговоре с диспетчером не прозвучала информация, что в квартире остался еще один человек, нуждающийся в приезде «скорой помощи», поэтому заявка на перевозку на КТ была отменена. При этом все разговоры диспетчеров записываются, во время проверки они были прослушаны.

- По этой причине 28 сентября в 23:35 заявка на перевозку на КТ с указанного адреса была отменена полностью, - рассказали в горздраве. - 29 сентября в 15:14 на этот адрес поступил вызов с поводом «контакт по коронавирусной инфекции». Бригада на вызов прибыла в 15:39, пациентку свозили на КТ, от госпитализации она отказалась. Передана под наблюдение врачей по месту жительства.

Отметим, что  вся служба неотложной помощи переведена в ежедневный круглосуточный режим работы. Вызовы с простудными симптомами обслуживаются бригадами неотложной помощи. При необходимости оформляется вызов на перевозку на КТ или госпитализацию.

Как сообщала "Губерния" ранее, в Челябинской области за сутки выявили 89 новых случаев коронавируса. В том числе ковидом заболели девять школьников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку