Четверг, 25 Апреля 2024

Пожилых южноуральцев бесплатно учат пользоваться смартфоном

01.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

1 октября в Челябинской области отмечают День пожилого человека. У жителей региона появился еще один повод позаботиться о комфорте и безопасности своих родителей, бабушек и дедушек, например, познакомив их с проектом «Народный университет».

Смартфон_фото Шишкоедова (2).JPG

Этот проект действует на площадке областной общественной организации Общество «Знание», охватывая несколько тысяч пенсионеров в разных южноуральских городах. Для них бесплатно проводят полезные занятия по разным направлениям, сообщает пресс-служба Общественной палаты региона.

В том числе граждан почтенного возраста обучают работе на смартфоне в рамках курса «Основы мобильной грамотности». Также есть занятия о здоровье, развитии творческих способностей и о том, как обезопасить себя от мошенников. В период пандемии коронавируса лекции и тренинги проходят в режиме онлайн.

О том, как стать слушателем «Народного университета», и другие подробности можно узнать по номеру телефона Общества «Знание» +7 (351) 219-69-05 или на сайте znanie74.ru.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Народный университет Общество Знание

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку