В Челябинской области ведется активная работа по стабилизации ситуации с вывозом отходов
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил более 42 миллионов рублей на приобретение 14 единиц спецтехники для сбора и вывоза отходов в Горном кластере. Как сообщает пресс-служба правительства региона, такое решение было принято по результатам большой инспекции горнозаводской зоны, где жители жаловались на ситуацию с транспортировкой мусора.
Отметим, что по поручению губернатора министерством экологии Челябинской области в настоящее время ведется активная работа по стабилизации ситуации с вывозом отходов. Так, в середине этого года было расторгнуто соглашение с региональным оператором Горного кластера МУП «Комритсервис». Однако организация продолжит работу до появления новой компании.
Как сообщала ранее «Губерния», вывоз мусора в регионе также усложняется погодными условиями и бездорожьем. Более 200 точек в настоящее время являются проблемными.
Поделиться
поделиться:
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

