Для горнозаводской зоны Южного Урала купят 14 новых мусоровозов

02.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба ЦКС

В Челябинской области ведется активная работа по стабилизации ситуации с вывозом отходов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил более 42 миллионов рублей на приобретение 14 единиц спецтехники для сбора и вывоза отходов в Горном кластере. Как сообщает пресс-служба правительства региона, такое решение было принято по результатам большой инспекции горнозаводской зоны, где жители жаловались на ситуацию с транспортировкой мусора.

Отметим, что по поручению губернатора  министерством экологии Челябинской области в настоящее время ведется активная работа по стабилизации ситуации с вывозом отходов. Так, в середине этого года было расторгнуто соглашение с региональным оператором Горного кластера МУП «Комритсервис». Однако организация продолжит работу до появления новой компании.

Как сообщала ранее «Губерния», вывоз мусора в регионе также усложняется погодными условиями и бездорожьем. Более 200 точек в настоящее время являются проблемными.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку