Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области 120 миллионов рублей направят на поддержку предприятий

05.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Соответствующий документ подписал глава региона Алексей Текслер

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому финансирование Фонда развития промышленности региона увеличивается на 120 миллионов рублей.

Эти средства фонд направит на поддержку работы предприятий в период пандемии коронавируса. Льготные займы позволят предприятиям сохранить имеющиеся рабочие места и создать новые, а также увеличить объемы выпускаемой продукции.

️По поручению губернатора Алексея Текслера в период эпидемии Фонд развития промышленности Челябинской области предоставляет субсидии в размере до 20 миллионов рублей на модернизацию действующего производства промышленным предприятиям и кластерам региона.

С 2016 года Фонд развития промышленности Челябинской области профинансировал 27 проектов по модернизации и развитию промышленности на общую сумму свыше трех миллиардов рублей и привлек в экономику региона 11,9 миллиардов рублей. На текущий момент областной фонд реализует семь программ поддержки: четыре собственных и три совместных с федеральным Фондом развития промышленности.

Ранее директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков рассказал о ходе реализации в регионе национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку