Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале 13 самых благоустроенных поселений получат денежные вознаграждения

05.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба областного правительства 

Между ними распределили 27 миллионов рублей

В Челябинской области выбрали самые благоустроенные сельские и городские поселения. Теперь по распоряжению губернатора Алексея Текслера они получат денежные поощрения.

Как сообщает пресс-служба правительства, для определения самых благоустроенных муниципалитетов проводился конкурс. Победителями стали 13 территорий Челябинской области. Между ними и будут распределены 27 миллионов рублей.

 Больше всего денег получит Пластовский район - 3, 8 миллионов рублей. Увельский район получит три миллиона рублей, Саткинский – 2,1 млн, Сосновский - 2 млн, Варненский - 1,8 млн, Еманжелинский - 1,3 млн, а Ашинский и Кизильский по 1,2 млн.

Среди городов наибольшую сумму направят в Южноуральск – 3,5 миллионов рублей. Также 2 миллиона получит Челябинск, 1,4 млн – Троицк, 1,2 млн – Магнитогорск, 800 тысяч рублей – Миасс.

Отметим, что конкурс проводится по пяти категориям муниципальных образований Челябинской области в зависимости от количества проживающего населения. Экспертное жюри оценивало не только благоустройство территории, но и даже санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку