Пятница, 26 Апреля 2024

Стартовал второй конкурс социальных проектов среди южноуральских НКО

05.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба правительства Челябинской области 

Некоммерческие организации смогут получить гранты до 2 100 000 рублей

Сегодня, 5 октября, стартовал второй конкурс проектов среди южноуральских некоммерческих организаций. Победители получат губернаторские гранты до 2,1 миллионов рублей на реализацию самых актуальных проектов по развитию гражданского общества. Заявку на участие можно будет подать в течение месяца. Подведение итогов будет не позднее 12 декабря.

- Сегодня стартует вторая волна конкурса грантов губернатора Челябинской области. Мы очень надеемся, что он пройдёт не менее успешно, чем первый. Проходные баллы заявок на первый конкурс были высокими. Это заслуга НКО – они подавали качественные заявки. Всем тем, чьи инициативы не получили поддержки в первом грантовом конкурсе, желаем продуктивно поработать и подавать заявку на второй конкурс, - прокомментировал генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Комиссаров.

Отметим, что победители будут определяться по 12 направлениям. Заявку можно оформить онлайн на информационном портале грантыгубернатора74.рф

Как сообщала «Губерния», по итогам первого конкурса На Южном Урале 56 НКО получили губернаторские гранты на реализацию социальных проектов. При этом 21 из них впервые заявилась на конкурс. Они получат поддержку на общую сумму более 43 миллионов рублей. Реализация проектов началась  1 октября.

Кстати, сопредседателями Координационного комитета, как и в первом грантовом конкурсе, выступят  первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин,а оператором -   Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку