Пятница, 26 Апреля 2024

В финал конкурса «Учитель будущего» вышли участники из Челябинской области

05.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Лучшими в Челябинской области стали команды из Магнитогорска и Копейска

В финал всероссийского конкурса «Учитель будущего», который направлен на поддержку и продвижение учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе прошли две команды из Челябинской области: из магнитогорской школы № 13 имени Юрия Гагарина и копейской школы № 7.

Финал изначально планировалось провести уже в октябре, но в целях предотвращения распространения коронавируса недавно было решено провести его в первом квартале 2021 года в Санкт-Петербурге.

Победителей конкурса ждет заграничная поездка на стажировку, включение в состав сообщества «учителей будущего», специальные образовательные мероприятия мастерской управления «Сенеж» и программа совершенствования профессионального мастерства.

Всего на участие в конкурсе «Учитель будущего» поступило более 39 тысяч заявок. Конкурс является одним из проектов некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Напомним, сегодня южноуральских педагогов с профессиональным праздником поздравил глава Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку