Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер поздравил южноуральских учителей с профессиональным праздником

05.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Губернатор Челябинской области назвал работу учителя подвижнической

Сегодня, 5 октября, российские учителя отмечают профессиональный праздник. Со словами поздравления к южноуральским педагогам обратился глава Челябинской области Алексей Текслер. По его словам, этот праздник «дорог и взрослым, и детям, потому что в жизни каждого человека был свой Учитель, имя которого мы помним всегда».

Губернатор отметил, что работа учителя во все времена была подвижнической, требует полной отдачи сил, времени, терпения...

«Большое спасибо вам за этот большой труд. Пусть ученики радуют вас своими успехами. Доброго здоровья вам, счастья и благополучия», — говорится в поздравлении губернатора.

Ранее Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому около 18 тысяч педагогов Челябинской области начнут получать ежемесячные выплаты за классное руководство.

А учителя сельских школ смогут в скором времени принять участие в проекте, где их научат привлекать дополнительные ресурсы для развития — с помощью школьного сообщества, сбора пожертвований и социальных партнерств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку