Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер предлагает концентрировать деньги в Челябинской области

06.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: gubernator74.ru

Экономические инициативы губернатора пойдут на пользу региону

В этот понедельник в Совете Федерации прошли парламентские слушания, посвященные вопросам федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. На этих слушаниях выступил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер (он также является руководителем рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы»). Он высказал несколько важных предложений, которые должны помочь восстановить экономику регионов России до докризисного уровня.

Алексей Текслер обратил внимание присутствовавших сенаторов, глав регионов и руководителей различных ведомств на необходимость обеспечить регионам возможность брать кредиты по ставке не выше «ключевая + 1 %». Сейчас привлечь кредиты на этих условиях весьма сложно, хотя регионы в них заинтересованы. Также губернатор предлагает исключить обязательства по росту доходов консолидированных бюджетов регионов в этом году.

Как считает председатель Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Артем Артемьев, экономические инициативы Алексея Текслера благоприятно скажутся на экономике Челябинской области.

— Инициативы губернатора направлены на то, чтобы в регионе не уменьшалась денежная масса. Деньги — это кровь экономики. Важно сделать так, чтобы концентрация денег в нас в области не ослабевала, чтобы у бизнеса было, с чем работать, — заявил Артемьев газете «Московский комсомолец — Челябинск».

Ранее предложения Текслера прокомментировали политолог Андрей Лавров, председатель Челябинского регионального отделения «Деловой России» Константин Захаров и председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку