Пятница, 26 Апреля 2024

Футбольный клуб «Челябинск» принимает самарские «Крылья»

07.10.2020 Корреспондент: Служба информации Фото: пресс-служба ФК «Челябинск» 

8 октября в десятом туре первенства страны по футболу в ПФЛ (группа 4) наша команда принимает на своем поле самарские «Крылья Советов-2»

У нашей команды выдалась довольно продолжительная пауза в официальных матчах. Свой последний на данный момент официальный поединок челябинцы сыграли еще 20 сентября в рамках 7 тура в Тюмени (0:1).

В восьмом туре «Челябинск» должен был принимать пермскую «Звезду», но матч не состоялся из-за выявленных случаев COVID-19 у соперника, а девятый тур наша команда пропускала волею календаря.   

В то же время наш ближайший соперник провел свой матч в прошедшую субботу (домашнее поражение от «Урала-2» — 1:2)

С «Крыльями Советов-2» «Челябинск» в официальных матчах пересекался лишь два раза: в сезоне 2017/18. Тогда южноуральцы выиграли матч в гостях (2:1, оба мяча на счету Сергея Игнатьевна), а в Челябинске коллективы разошлись миром — 1:1 (у нас отличился Виталий Коркин).

Но самым памятным челябинско-самарским противостоянием является совершенно другой матч, в котором нашей команде противостояли «старшие» «Крылья», главная самарская команда.

В июле 2009 года «Крылья Советов», на тот момент коллектив премьер-лиги, руководимый Леонидом Слуцким, пожаловали к нам в город на матч 1/16 финала Кубка страны.  

На глазах переполненного Центрального стадиона «Челябинск» выиграл у старших по рангу со счетом 2:1 и прошел дальше в кубке страны, в 1/8 турнира.  

В нынешнем сезоне на счету нашего ближайшего соперника после девяти сыгранных матчей четыре очка (одна победа и одна ничья) и тринадцатое место в таблице. «Челябинск» одержал три победы и имеет девять очков после семи проведенных матчей.

ФК «Челябинск» — ФК «Крылья Советов-2»

8 октября. Начало в 15 часов, вход свободный

Стадион «Центральный»

Возрастное ограничение — 6+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку