Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске умерли анестезиолог-реаниматолог и медбрат

07.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Предварительные диагнозы - коронавирусная инфекция

На 56 году умер врач анестезиолог-реаниматолог высшей̆ квалификационной̆ категории ГАУЗ «Городская больница №2».  После окончания мединститута и интернатуры, 32 года он проработал по специальности. Как сообщает пресс-служба минздрава, в течение долгого времени был «правой рукой» заведующего отделением, пользовался заслуженным авторитетом, уважением коллег и пациентов за высокие этические и душевные качества.

На 49 году жизни перестало биться сердце еще одного врача, медицинского брата отделения функциональной диагностики АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

- 28 лет он отдал работе в медсанчасти на благо здоровья своих пациентов. Внимательный, отзывчивый и преданный своему делу человек - таким его запомнят навсегда, - отметили в минздраве.

Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы №2, а также Центральной клинической медико-санитарной части Магнитогорска выражают соболезнования родным и близким врачей.

Как сообщала "Губерния", в Челябинске служба неотложной помощи из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом переводится на круглосуточный режим работы.  Режим повышенной готовности, введенный в связи с пандемией коронавируса, продлен до 18 октября включительно. За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались пять человек – женщины в возрасте 66, 76 и 81 года, а также 60-летний и 87-летний мужчины.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку