Суббота, 20 Апреля 2024

Бывший глава Южноуральска стал первым заместителем председателя челябинского Заксобрания

08.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Парламентская Неделя"

Голосование прошло сегодня, 8 октября, на первом заседании областного парламента

Первым заместителем председателя Законодательного Собрания избран Александр Лазарев. Его кандидатуру предложил Владимир Мякуш, избранный сегодня в пятый раз спикером областного парламента. Предложение было поддержано единогласно. Александр Лазарев будет курировать деятельность комитета по бюджету и налогам. Ранее он был главой Южноуральска.

Заместителями председателя областного парламента избраны Юрий Карликанов, Константин Струков, Владимир Павлов, Олег Голиков, Анатолий Еремин, Вадим Ромасенко.

Так, депутат областного парламента четырех созывов Юрий Карликанов будет отвечать за деятельность комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и комитета по Регламенту и депутатской этике.

Константин Струков избрался в областной парламент в пятый раз. Он будет курировать вопросы экологии и природопользования. Владимир Павлов будет отвечать за деятельность сразу двух комитетов – по экономической политике и предпринимательству, а также по аграрной политике.

Депутат областного парламента четырех созывов Олег Голиков будет курировать вопросы строительной политики и ЖКХ. В зоне ответственности Анатолия Еремина два комитета - по социальной политике и по молодежной политике, культуре и спорту.

Вадим Ромасенко будет курировать вопросы промышленной политики, энергетики, транспорта и тарифного регулирования.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку