Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области 98 новых случаев заболевания COVID-19

09.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Более 13 тысяч южноуральцев уже переболели новой коронавирусной инфекцией

По оперативной информации министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки в регионе зафиксировано 98 новых случаев заболевания COVID-19, в том числе у восьми школьников. За то же время выписано 36 человек; 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы.

За прошедшие сутки умерло 6 человек с коронавирусом, у всех из них COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Общее количество больных новой коронавирусной инфекцией в Челябинской области по состоянию на утро 9 октября составляет 3743 человека. В целом с начала пандемии в регионе подтверждено 17 584 случая заболевания COVID-19, при этом 13 278 пациентов уже выздоровели.

За все время пандемии в области проведено 668 429 тестов на коронавирус, в том числе 6489 — за прошедшие сутки.

Как напоминают в минздраве, граждане с подтвержденным коронавирусом либо находятся в инфекционных отделениях городских больниц, либо лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей (если у них нет клинических проявлений и они не входят в группы риска).

Ранее «Губерния» рассказала о том, что в связи с сезонным подъемом ОРВИ и гриппа, напряженной обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции наблюдается увеличение времени ожидания не только врачей из поликлиник, но и бригад скорой помощи.

Также министерство культуры Челябинской области рекомендовало отказаться от проведения массовых мероприятий, где возможно скопление большого количества людей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку