Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области за сутки скончались шесть пациентов с коронавирусом

12.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 17 тысяч 875 случаев заболевания коронавирусом: 95 новых случаев за сутки. В том числе заразились девять школьников.

медицинские маски_фото Каргаполова (10).jpg

Больных COVID-19 – 3852 человека. Всего выздоровели 13 тысяч 438 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 75 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 12 октября.

Всего за время пандемии провели 685 тысяч 955 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4835 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались шесть человек – 55-летний, 80-летний и 83-летний мужчины, а также три женщины в возрасте 65, 79 и 80 лет.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 18 октября включительно.

Напомним, южноуральским работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус министерство здравоохранения Челябинской области

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку