В регионе нет ни одного класса, который бы закрыли на карантин из-за коронавируса
На Южном Урале распространение острых респираторных вирусных инфекций стало причиной ухода на карантин пяти школ. Все учреждения находятся в разных муниципалитетах.
— Это Эстонская ООШ (здесь учатся всего 40 человек) в Верхнеуральском районе, Бродокалмакская СОШ в Краснармейском, СОШ № 6 в Южноуральске. Добавились также к ним недавно Богдановская школа в Кизильском районе и СОШ № 1 в Копейске, — рассказала «Губернии» пресс-секретарь регионального минобрнауки Светлана Платонова.
Она также отметила, что в этих учреждениях число заболевших учеников превысило 20 процентов. Пока школьники получают знания дистанционно, в самих учреждениях проводится дезинфекция.
Отметим, что количество классов, ушедших на карантин, в регионе за последние две недели уменьшилось более чем в два раза. Так, по данным на 28 сентября были закрыты 11 учреждений и 506 классов. При этом из-за ковида на Южном Урале на сегодня не закрыта ни одна школа.
Как сообщала ранее «Губерния», в Челябинске крупнейшая школа отправила старшеклассников на каникулы раньше срока.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



