Воскресенье, 16 Августа 2026

Юный мультипликатор из Челябинской области победил на международном фестивале

12.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из мультфильма

Его работа посвящена истории святых Петра и Февронии

В Саратове состоялся VII международный фестиваль-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль». В этом году он проходил в онлайн-формате. На участие в фестивале было подано 346 работ из 28 регионов России. В конкурсную программу вошел 141 фильм, в том числе 77 анимационных.

Как сообщает «Верхнеуфалейский рабочий», победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал мультфильм «История Петра и Февронии», автором которого является Максим Ибрагимов, ученик студии детского развития «K.I.D. — STUDIO» из Верхнего Уфалея.

Ранее другой мультфильм студии, «А мы и не заметили...», стал победителем II областного фестиваля школьного кино имени режиссера Сергея Герасимова «В начале славных дел» в номинации «Чистый воздух».

Ранее челябинский школьник победил на конкурсе детских анимационных фильмов, отправив знаменитых волжских бурлаков с картины Репина в путешествие по другим картинам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку