Очевидцы засняли бегающего по территории медведя на телефон
Необычного гостя удалось заснять на видео отдыхающим в лагере «Горное ущелье» неподалеку от Магнитогорска: на территорию лагеря проник бурый медведь.
«Медведи в „Горном ущелье“, здравствуйте! Чтоб вы понимали: вот он бегает, а вот девятый корпус! Та-дам! Жесть!», — комментирует автор видео, по-видимому, совершенно не испугавшаяся визита косолапого.
Впрочем, следовать за медведем отдыхающие все же не стали, поэтому как именно ему удалось попасть на территорию лагеря и как ее покинуть, неизвестно.
Из-за пандемии коронавируса в детском лагере «Горное ущелье» в этом сезоне нет больших групп детей, сейчас лагерь переориентировали с детского отдыха на семейный.
Ранее медведица с детенышем случайно забрели в поселок Михеевка под Миассом.
Поделиться
поделиться:
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub