Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области будут денежно поощрять одаренных детей

14.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале школьники-победители и призеры международных и всероссийских соревнований, а также их наставники будут получать по 50 тысяч рублей. Постановление о создании в регионе специального денежного поощрения для одаренных детей подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Студенты_фото Каргаполова (2).jpg

Поощрение будут получать школьники-победители конкурсного отбора министерства образования и науки области. Выдвигать кандидатов – учащихся и педагогов – на участие в конкурсе предстоит учредителю образовательной организации. По 50 тысяч рублей получат 80 школьников и столько же педагогов.

В конкурсе могут поучаствовать ученики 5-11 классов южноуральских школ, победивших и ставших призерами международных и всероссийских олимпиад, первенств и фестивалей, а также научно-технических и спортивно-технических чемпионатов.

– Развитие поддержки одаренных детей и их наставников – это важная задача регионального правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества, – цитирует Алексея Текслера его пресс-служба.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку