В Челябинской области снизилось количество разводов

15.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Южноуральцы женятся чаще, чем разводятся

С началом пандемии коронавируса в обществе появились опасения, что вынужденная самоизоляция приведет в конечном итоге к росту числа разводов. Однако статистика, опубликованная накануне Государственным комитетом по делам ЗАГС Челябинской области, эти опасения не подтверждает.

Согласно этим данным, за девять месяцев 2020 года число разводов в Челябинской области не только не выросло, но даже сократилось на 690 актовых записей. Общее число расторжений брака за этот период составило 11 231. В то же время ведомство зарегистрировало 14 116 актов о заключении брака.

С января по сентябрь наибольшее количество браков зарегистрировано в Челябинске — 5 852, Магнитогорске — 1 975, Миассе — 705, Копейске — 598 и Златоусте— 572.

Напомним, в ЗАГСах Челябинской области из-за риска распространения коронавируса вводилось ограничение на количество присутствующих при регистрации заключения брака. Это ограничение было снято 19 августа.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.