Четверг, 28 Марта 2024

Челябинка получила Оксфордскую стипендию за изучение микроблога Трампа

15.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба ЧелГУ

Магистрант историко-филологического факультета Анастасия Шишкова вошла в число 30 стипендиатов российского фонда

Студентка ЧелГУ Анастасия Шишкова получила стипендию Оксфордского российского фонда за изучение «Твиттера» президента США Дональда Трампа. Магистрант оказалась в 30-ке победителей.

Как отмечают в пресс-службе вуза, Анастасия Шишкова активно занялась изучением влияния соцсетей на международные отношения, выбрав аналогичную тему для диплома. А для практической части квалификационной работы решила исследовать микроблог президента США. Именно эту работу она и представила во время отборочного этапа. 

Помимо стипендии в 40 тысяч рублей на протяжении полугода победители примут участие в международной конференции, а также смогут получать знания на дополнительных занятиях. Все это будет происходить без отрыва от основной учебы в вузах. Также перед стипендиатами стоят новые научные задачи.

— Это будут кейсы, которые можно будет применить в жизни, — рассказала Анастасия Шишкова. — Итоги работы мы лично представим в Оксфордском университете в Великобритании в 2021 году, если будут открыты границы.

Добавим, что конкурсе приняли участие 350 студентов, специализирующихся в области социологии, экономики, права.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку