Магистрант историко-филологического факультета Анастасия Шишкова вошла в число 30 стипендиатов российского фонда
Студентка ЧелГУ Анастасия Шишкова получила стипендию Оксфордского российского фонда за изучение «Твиттера» президента США Дональда Трампа. Магистрант оказалась в 30-ке победителей.
Как отмечают в пресс-службе вуза, Анастасия Шишкова активно занялась изучением влияния соцсетей на международные отношения, выбрав аналогичную тему для диплома. А для практической части квалификационной работы решила исследовать микроблог президента США. Именно эту работу она и представила во время отборочного этапа.
Помимо стипендии в 40 тысяч рублей на протяжении полугода победители примут участие в международной конференции, а также смогут получать знания на дополнительных занятиях. Все это будет происходить без отрыва от основной учебы в вузах. Также перед стипендиатами стоят новые научные задачи.
— Это будут кейсы, которые можно будет применить в жизни, — рассказала Анастасия Шишкова. — Итоги работы мы лично представим в Оксфордском университете в Великобритании в 2021 году, если будут открыты границы.
Добавим, что конкурсе приняли участие 350 студентов, специализирующихся в области социологии, экономики, права.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub
Как рассказали в челябинском Россельхознадзоре, карантин ввели во всех населенных пунктах, где от бешенства скончались животные, — в поселке Самарском Верхнеуфалейского района, Еманжелинске, Копейске и Троицке. В январе в Челябинской области от бешенства скончались шесть домашних питомцев — три собаки и три кошки.
https://t.me/chgub