Пятница, 23 Октября 2026

Волонтеры студотрядов вручили Челябинскому Дому ветеранов сладкий подарок

04.07.2020

Представители Челябинского областного студенческого отряда поздравили ветеранов с присвоением южноуральской столице звания «Город трудовой доблести». 4 июля, волонтеры посетили муниципальный Дом ветеранов. Молодежь привезла с собой большой торт весом в 6 кг.

Встреча прошла в домашней атмосфере за чаепитием. Ветераны рассказали гостям немного о себе, поделились воспоминаниями из жизни. Бойцы cтудотрядов, Екатерина Коршун (ЮУрГАУ) и Кирилл Черношвец (ЮУрГУ), в свою очередь поделились историями про своих родственников-героев.

Так, 91-летняя Анастасия Васильевна Ганина рассказала молодым людям, что в столице Южного Урала живёт уже с 1953 года и очень любит этого город, ведь он уже стал родным. В годы войны Анастасия Васильевна работала в колхозе, а после - устроилась на шахту в городе Антрацит. Спустя много лет решила перебраться в Челябинск, ведь здесь жил ее брат. Здесь же окончила вечернюю школу.

С нами поделился своим мнением Кирилл Черношвец:

«Совсем недавно Челябинску и Магнитогорску было присвоено почетное звание. Это знаковое событие для всех южноуральцев, важно, что подвиг наших предков отмечается не только на региональном, но и на федеральном уровне. Перед нашими соотечественниками стояла колоссальная задача, вовремя, да и после войны – не жалея сил обеспечивать необходимыми ресурсами нуждающиеся регионы. Наша задача состоит в том, что нужно продолжать эти традиции и доказывать своим трудом, что Южный Урал всегда являлся и будет явятся опорным краем страны!»

Отметим, что в условиях эпидемии коронавирусной инфекции были соблюдены все необходимые меры безопасности: столики были расставлены на необходимом расстоянии друг от друга, также в наличии были перчатки, маски и санитайзеры.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

Возврат к списку