Четверг, 25 Апреля 2024

Молодежь Южного Урала отметит День Российских студенческих отрядов

10.02.2020

17 февраля бойцы в пятый раз отметят свой официальный праздник. В этом году мероприятия в честь Дня РСО продлятся неделю. Около 1000 студентов станут их участниками.

О молодежном празднике горожане Челябинска узнают накануне основных мероприятий. Уже с 15 февраля в общественном транспорте и на цифровых информационных баннерах будут показываться видеоролики про отряды, а радио-эфиры будут вещать про деятельность активной молодежи. На телевидении покажут промо-ролик, посвященный празднику организации, а также в программе «Наше утро» выступит командир Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Юрий Болдырев. На главной прогулочной улице города «Кировка» с 15 февраля будет звучать плейлист отрядных песен, а на фасаде бизнес-центра «Челябинск-сити» и телебашни в парке им. Пушкина будет инсталляция. До 21 февраля включительно жители и гости Челябинска смогут увидеть и услышать атрибуты зеленых курточек по всему городу.

Традиционно пройдет Фестиваль танцев студенческих отрядов «РСО "BOOM" – Стиль. Труд. Хайп.» Мероприятие пройдет в актовом зале Южно-Уральского государственного университета 16 февраля в 17:00. Участниками и зрителями танцевального конкурса выступят около 800 человек в двух номинациях: уличный танец и современный танец. Всего на сцене «захайпят» представители Челябинской, Томской, Самарской, Кемеровской, Воронежской и Свердловской областей.

Отметим, что планируется встреча активных представителей студотрядов и областного штаба ЧРО МООО «РСО» с главой г. Челябинска, Натальей Петровной Котовой и губернатором Челябинской области, Алексеем Леонидовичем Текслером.

Сам праздник 17 февраля студенческие отряды проведут на ледовой арене «Трактор». Ребята не только поддержат хоккейную команду с одноименным названием, но и организуют интерактивную зону, в рамках которой студенты расскажут о деятельности Российских студенческих отрядов. Также молодежь организует танцевальный флешмоб для поддержки команды и в честь праздника. Во время матча будут транслироваться видеоролики, посвященные молодежному движению, а из колонок заиграет отрядная музыка. Около 100 бойцов станут участниками нестандартного мероприятия.

Отметим, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 февраля 2015 г. № 86 государственный праздник «День российских студенческих отрядов» будет отмечаться уже в 5 раз на территории всех субьектов страны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку