Пятница, 19 Апреля 2024

Стройотряды Южного Урала помогают областным аграриям на полях

10.08.2020

22 студента со всей Челябинской области работают в «Григорьевских садах». Молодежь занимается прополкой грядок, сбором урожая. Юноши также выполняют маломасштабные строительные работы.

Фермерское хозяйство «Григорьевские сады» находится в Каслинском районе Челябинской области вблизи деревни Григорьевка. Основное направление деятельности – садоводство с дальнейшей переработкой плодово-ягодной продукции. Первые деревья на этой территории были посажены в 2015 году.

В сборную команду вошли представители студенческих строительных отрядов «Танкоград» (ЮУрГУ), «Фрейа» (СФТИ НИЯУ МИФИ), «Феникс» (ЧелГУ), а также бойцы педагогических отрядов области.

«Нам безумно нравится работа и времяпрепровождения после! Мы поем песни, танцуем, общаемся. Конечно, очень жаль, что в связи с пандемией изменились наши планы, но мы рады здесь оказаться!» – комментирует командир ССО «Фрейа», Татьяна Тихомирова.

Ребята будут трудиться до конца лета. Отметим, что студотряды впервые работают в «Григорьевских садах».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку