Воскресенье, 28 Апреля 2024

Студенческие отряды Челябинской области нарисовали на асфальте поздравления для медицинских работников

22.06.2020

Молодёжь сделала рисунки мелом под окнами больниц и поликлиник. В социальных сетях бойцы студотрядов Южного Урала выкладывали видеоролики со словами благодарности. Мероприятия прошли в период с 19 по 22 июня в честь Дня медицинского работника.

В Челябинске девушки из студенческого медицинского отряда «Неотложка» (ЮУГМУ) нарисовали поздравление у входа в поликлинику городской клинической больницы №1. Бойцы Магнитогорского отряда сделали рисунок около врачебной амбулатории села Новобурановка в Агаповском районе. Также слова благодарности на асфальте написали молодые люди из студенческих строительных отрядов города Озерска. Поздравления нарисованы около Центральной медсанчасти №71, а также под окнами Детской поликлиники и Городской больницы №1. В Снежинске представители студотряда «Фрейа» нарисовали поздравление около хирургического корпуса городской больницы.

«Это самое малое, что мы можем сделать для людей за их героические поступки. Во врачебной деятельности иногда не хватает человеческого спасибо. Не всем выражают искреннюю благодарность. Поэтому они не ожидали такого события. Медицинский персонал выходил и фотографировался около рисунка, так что, думаю, им правда было приятно», – комментирует Яна Емельянова комиссар СМО «Неотложка».

Отметим, что акция в честь праздника прошла по всей России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку