Молодёжь сделала рисунки мелом под окнами больниц и поликлиник. В социальных сетях бойцы студотрядов Южного Урала выкладывали видеоролики со словами благодарности. Мероприятия прошли в период с 19 по 22 июня в честь Дня медицинского работника.
В Челябинске девушки из студенческого медицинского отряда «Неотложка» (ЮУГМУ) нарисовали поздравление у входа в поликлинику городской клинической больницы №1. Бойцы Магнитогорского отряда сделали рисунок около врачебной амбулатории села Новобурановка в Агаповском районе. Также слова благодарности на асфальте написали молодые люди из студенческих строительных отрядов города Озерска. Поздравления нарисованы около Центральной медсанчасти №71, а также под окнами Детской поликлиники и Городской больницы №1. В Снежинске представители студотряда «Фрейа» нарисовали поздравление около хирургического корпуса городской больницы.
«Это самое малое, что мы можем сделать для людей за их героические поступки. Во врачебной деятельности иногда не хватает человеческого спасибо. Не всем выражают искреннюю благодарность. Поэтому они не ожидали такого события. Медицинский персонал выходил и фотографировался около рисунка, так что, думаю, им правда было приятно», – комментирует Яна Емельянова комиссар СМО «Неотложка».
Отметим, что акция в честь праздника прошла по всей России.
Поделиться
поделиться:
Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub
Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub
В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub