Четверг, 25 Апреля 2024

Виктор Рашников поучаствовал в работе Съезда РСПП

19.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Делегаты первой части Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) обсудили ряд рабочих вопросов и ситуацию с коронавирусом, а также подвели итоги Недель Российского Бизнеса

Rashn_12_pp.jpg

Председателем мероприятия был президент РСПП Александр Шохин. В работе Съезда поучаствовали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области на съезде был представлен председателем совета   директоров ПАО «ММК», президентом СПП, членом Бюро Правления РСПП Виктором Рашниковым, вице-президентом СПП Марком Лейвиковым, вице-президентом СПП, председателем совета директоров ГК «Южуралзолото» Константином Струковым, членом Правления СПП и уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Александром Гончаровым, членом Правления СПП, директором Челябинского цинкового завода Павлом Избрехтом, исполнительным директором СПП Павлом Киселевым.

На съезде рассмотрели вопросы о деятельности РСПП в 2019-2020 годах и направлениях дальнейшей работы, был расширен состав Правления РСПП, подведены итоги Недель российского бизнеса, которые состоялись с мая по октябрь 2020 года в дистанционном формате, и объявлены лауреаты конкурсов РСПП.

Одной из важных тем мероприятия стала текущая ситуация в условиях пандемии коронавируса и возможность возврата ограничений.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, принятые на сегодняшний день меры достаточны, если будут неукоснительно выполняться. При этом она обратилась к бизнесу с просьбой об организации самоконтроля, так как один нарушитель в одной из сфер ставит под удар всю отрасль: из-за подъема заболеваемости на предприятии могут быть приняты меры в отношении всей отрасли (например, общепита) или сегмента рынка.

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в конце ноября и декабре может начаться расширенная поставка вакцин для массовых прививок от коронавируса.

Если говорить о результатах Недель российского бизнеса, то Александр Шохин отметил, что в форумах, круглых столах и конференциях, проходивших в формате видеоконференцсвязи, поучаствовали 12 тысяч человек. Одними из наиболее востребованных тем стали перспективы развития финансового рынка, человеческого капитала, государственной поддержки бизнеса в пандемию, цифровизация экономики, контроля и надзора, экологии.

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников подчеркнул, что власти взвешенно и ответственно подходят к вопросу введения ограничений.

– На Магнитогорском металлургическом комбинате и на других крупных и средних южноуральских предприятиях за несколько месяцев отлажена система сохранения здоровья сотрудников, и мы видим, что массовых заболеваний COVID-19 нет. Промышленность работает, обеспечивая текущие платежи и поступления в бюджет. Надеемся, что и в других секторах экономики – в сфере услуг или в общепите коллеги будут уделять должное внимание вопросам эпидемиологической безопасности, – сказал Виктор Рашников. 

Фото: mmk.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Виктор Рашников Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку